Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

LUBERSAC, Charles-François, Abbé de

Schätzpreis
300 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
300 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:

Discours sur les monumens publics de tous les âges et de tous les peuples connus, suivi D'une Description de Monument projeté à la gloire de Louis XVI et de la France. Terminé par quelques Observations sur les principaux monumens modernes de la ville de Paris, et plusieurs projets de décoration et d'utilité publique pour cette capitale. Paris, Impr. Royale, 1775. In-folio, front., (7) ff., VIII, 228, LXXIV pp., 2 pl. dépl., bas. fauve racinée de l'ép., dos lisse orné, p. de t. de mar. rouge, coins sup. émoussés, petit accroc sur le plat sup

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
07.05.2014
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
07.05.2014
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632