Lovis Corinth 1858 Tapiau/Ostpreußen – Zandvoort 1925 Folge von 8 Bll.: Am Walchensee Radierung auf cremefarbenem Velin von „Van Gelder Zonen“. (1920). Ca. 44 x 36 cm (Mappe). Eines von 50 im Impressum sowie Bl. für Bl. nummerierten Exemplaren auf diesem Papier (Gesamtauflage 75). Bl. für Bl. signiert unten rechts. In O.-Passepartout. In O.-HLn-Mappe mit aufkaschierter Radierung ‚Walchensee im Monschein‘.