Lounge Chair mit Ottomane, Entwurf Charles und Ray Eames (1907 St. Louis/1907 Sacramento - 1978 St. Louis/Los Angeles 1988), Hermann Miller, Ausführung 1960er Jahre, sternförmiger Aluminiumfuß, drehbar, Palisanderschale mit schwarzem Leder bezogen,Sessel mit Plakette auf der Unterseite, orig. Zustand, l. Furnierfehlstellen seitlich,l.Gebrauchsspuren, ca. 80x40x83cm, Versand nur innerhalb der EU möglich