Louis XVIII. Buste en biscuit représentant le roi Louis XVIII de face, en habit portant ses décorations du Saint-Esprit, de Saint-Louis et de la Légion d'honneur. Bon état. Fixé sur un socle carré postérieur en bois. Manufacture de Dagoty, Paris, époque Restauration (sans marque). H. 11,8 cm.