Louis XVI-Stil 19.Jh. Nussbaum. Quadratischer Korpus auf hohen, konischen Beinen mit Messingfüssen. Platte aufklappbar mit Schachbretteinlage. Inwendig mit grüner Ledereinlage. Gebrauchsspuren. 57x57x75 cm.