Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

Louis XVI-Encoignure Ende 18. Jh

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

Limitpreis
400 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:

Louis XVI-Encoignure Ende 18. Jh., Rosenholz furniert, zweitüriger Eckschrankkorpus mit abgerundeter Front auf Konsolfüßen, die Türen verziert mit je einem eingelegten Achtpassornament in ebonisiertem Kreis innerhalb eines Federfurnierfeldes eingerahmt von ebonisierten Band- und hellen Fadeneinlagen, Marmorplatte mit lebhafter Maserung in Rot/Grau/Weiß, HxBxT: ca. 87/48/48 cm. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 810
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 810
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589