Louis Valtat (1869-1952) Femme au jardin en bord de mer, Agay signé des initiales 'L.V' (en bas à droite) huile sur toile 81.8 x 101.3 cm. Peint vers 1902 signed with the initials 'L.V' (lower right) oil on canvas 32 ¼ x 39 7/8 in. Painted circa 1902