LOUIS SÜE (1875-1968) ET ANDRÉ MARE (1885-1932) (attribué à) Important surtout de table en faïence émaillée blanche à décor de poissons en haut relief supportant une coquille à bord mouvementé. Diamètre 50cm et hauteur 18cm. Compagnie des Arts Français, vers 1925. Marques de restauration et quelques éclats.