Louis Letsch 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg. Studierte in Paris. War ab 1889 in Mühlhausen, ab 1920 in Straßburg tätig. Sign. Blumenstilleben mit Dahlien vor weiter hügeliger Landschaft. Öl/Lwd. 48 x 65 cm. R