Louis-Honoré-Frédéric Gamain Crotoy 1803 - 1871 Le Havre CROTOY 1803 - 1871 LE HAVRE LE STEAMER PRINCESSE MATHILDE LOUIS-HONORÉ-FRÉDÉRIC GAMAIN ; THE STEAMER "PRINCESSE MATHILDE" ; WATERCOLOUR SIGNED LOWER RIGHT LS GAMAIN Signé en bas à droite Ls Gamain ; porte une dédicace à la princesse Mathilde sur le passe-partout Aquarelle 39 x 63 cm ; 15 1/3 by 24 3/4 in.