Louis FLOUTIER (1882-1936) Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons Huile sur toile, porte une signature rapportée en bas à droite. 54 x 73 cm. Dans un cadre de style basque en bois sculpté. Bibliographie : Catalogue Raisonné de Louis Floutier par Madame Mary-Anne Prunet, n°496.