Louis Abel-Truchet (Versailles, 1857 - Auxerre, 1918) Enfants au jardin du Luxembourg. 1900 ca.
Litografia a colori. mm 630x870. Firmata nella pietra "AbelTruchel" in basso a destra. In cornice. cm 65x90. Carta leggermente brunita, con una macchia nel margine inferiore destro e alcune pieghe. Piccole mancanze.