Lotto di cinque piatti in Papier-mâché, Francia, inizio del XX secolo. Composto da: piatto circolare a bordo liscio, a fondo nero con scene di vita orientale in policromia e finiture in oro, diametro cm 26; Quattro piatti a sezione circolare con bordo ondulato a fondo nero con scene di vita orientale in policromia e finiture in oro, diametro cm 17 (usure - difetti)