Lotto comprendente: Trentotto diversi oggetti in argento, secolo XX: Nove vasi di forma diversa, da alt. cm 8 ad alt. cm 21; Tredici bicchieri, forma circolare su base, superficie decorata con motivi di fiori, uno di misura diversa, diam. cm 8,4 e alt. cm 7,2; Quindici oggetti a forma di frutto; Un piatto circolare, diam. cm 27,5: difetti peso lordo totale g. 4.920 (38)