LOTTO COMPRENDENTE: Teiera in silver-plate, fine secolo XIX; Zuccheriera in argento con coperchio, inizio secolo XX, alt. cm 15; Candeliere in silver-plate, metà secolo XIX alt. cm 25,5; Scatola rettangolare in argento, Italia, circa 1950, cm 11,5xcm 9; Coppia candelieri in argento, Italia, circa 1960, orafo Ricci-Alessandria, alt. cm 13; Conchiglia in argento, firmata da Serra-Roma, Italia, circa 1960, diam. cm 12; Contenitore per formaggio in argento con manico in legno cm 14xcm 10; Ciotola in argento, orafo Ricci-Alessandria, Italia, circa 1960 diam. cm 14 peso totale g. 1,771 (9)