Auktionspreisarchiv

Auktion: Online Sale: Libri Antichi e Rari
wurde versteigert am: 14. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Formiggini - Classici del Ridere]. AA.VV. Lotto comprendente 60 volumi facenti parte della collana Classici del Ridere...Roma, Genova, Modena, Bologna, Milano: A. F. Formiggini - Bietti, 1913-1940.

Archiv
Schätzpreis: 0 £
Zuschlagspreis:  100 £
ca. 124 $
Los-Nr. 4, Aufrufe: 70

Formiggini - Classici del Ridere]. AA.VV. Lotto comprendente 60 volumi facenti parte della collana Classici del Ridere, varie edizioni, edite da A. F. Formiggini e Bietti. Roma, Genova, Modena, Bologna, Milano: A. F. Formiggini - Bietti, 1913-1940. Lotto composto da 60 volumi in-8°(mm 210x130), facenti parte della collana Classici del Ridere . Varie edizioni edite da Formiggini e Bietti a Roma, Genova, Bologna-Modena e Milano. Legatura in similpergamena su cartoncino o in brossura, stampata in rosso e nero. Il lotto comprende i numeri di collana: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 14, 15, 17, 19, 21-25, 31, 32, 35-38, 40, 42, 44-48, 51, 54, 55, 56, 58, 60-65, 67, 68, 70, 72-78, 83, 87, 90, 92, 95, 99, 100, 105, 107. Lot composed by 60 volumes. 8° (210x130 mm), part of the series Classici del Ridere . Various copies edited by Formiggini and Bietti in Rome, Genova, Bologna-Modena and Milan. Simil vellum over pasteboards, printed in red and black.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Forum Auctions
Titel: Online Sale: Libri Antichi e Rari
Auktionsdatum: 14.12.2016
Adresse: Forum Auctions
220 Queenstown Road
SW8 4LP London
Großbritannien und Nordirland
[email protected] · +44 (0) 20 7871 2640