Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Formiggini - Classici del Ridere]. AA.VV. Lotto comprendente 60 volumi facenti parte della collana Classici del Ridere...Roma, Genova, Modena, Bologna, Milano: A. F. Formiggini - Bietti, 1913-1940.

Schätzpreis
0 £
Zuschlagspreis:
100 £
ca. 124 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
0 £
Zuschlagspreis:
100 £
ca. 124 $

Formiggini - Classici del Ridere]. AA.VV. Lotto comprendente 60 volumi facenti parte della collana Classici del Ridere, varie edizioni, edite da A. F. Formiggini e Bietti. Roma, Genova, Modena, Bologna, Milano: A. F. Formiggini - Bietti, 1913-1940. Lotto composto da 60 volumi in-8°(mm 210x130), facenti parte della collana Classici del Ridere . Varie edizioni edite da Formiggini e Bietti a Roma, Genova, Bologna-Modena e Milano. Legatura in similpergamena su cartoncino o in brossura, stampata in rosso e nero. Il lotto comprende i numeri di collana: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 14, 15, 17, 19, 21-25, 31, 32, 35-38, 40, 42, 44-48, 51, 54, 55, 56, 58, 60-65, 67, 68, 70, 72-78, 83, 87, 90, 92, 95, 99, 100, 105, 107. Lot composed by 60 volumes. 8° (210x130 mm), part of the series Classici del Ridere . Various copies edited by Formiggini and Bietti in Rome, Genova, Bologna-Modena and Milan. Simil vellum over pasteboards, printed in red and black.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
14.12.2016
Forum Auctions
220 Queenstown Road
London, SW8 4LP
Großbritannien und Nordirland
[email protected]
+44 (0) 20 7871 2640

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
14.12.2016
Forum Auctions
220 Queenstown Road
London, SW8 4LP
Großbritannien und Nordirland
[email protected]
+44 (0) 20 7871 2640