Lotto comprendente: servizio da tè e caffè in silver-plate composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpo piriforme, superficie decorata con motivi geometrici e foglie (difetti) ; shaker in silver-plate; piatto da muro in argento fine sec. XIX, forma circolare, superficie decorata a rilievo con personaggi; vassoio in argento, sec. XX, forma ovale, superficie liscia Lot comprising a silver-plated four piece tea and coffee service; a silver-plated shaker; an embossed silver sideboard dish and an oval silver dish (7)