Lotto comprendente: Coppia tazzine in argento dorato, secolo XX, difetto ; Due bruciaprofumo in argento, Egitto, base mobile alt. cm 12 e cm 10; Cinque scatole di forma diverse in argento, secolo XX; Due portacipria in argento, inizio secolo XX, specchio difetti ; Nove portatovaglioli di forma diverse in argento, secolo XX; Quattro piattini posacenere in argento, secolo XX; Nove portapillole in argento, secolo XX forma diversa; Portatabacco in argento, secolo XX; Portacerini in argento, secolo XX; Portapenna in argento, secolo XX; Apribottiglia in argento, secolo XX; Quattro scatoline in argento, secolo XX, forma conchiglia difetti ; Due oggetti in argento, secolo XX a forma di pesce e sandalo peso lordo totale g. 2,002 (46)