Lotto comprendente: Caffettiera in argento dorato, inizio secolo XX, corpo ad ogiva, superficie liscia, manico in legno, alt. cm 21,5; Scatola portagioie in argento, inizio secolo XX, forma rettangolare centinata, superficie decorata con motivi di fiori e foglie, cm 11xcm 7,5; Lattiera e Zuccheriera in argento, firmati Gorham, Stati Uniti, secolo XX, forma circolare superficie decorata con baccelli obliqui, lattiera alt.cm 8; Coppia saliere in argento, Italia, circa 1960, forma ovale traforata, vetro blu comprendono cucchiaino, cm 6,5xcm 3,7 peso totale g. 766 (6)