Lotto comprendente: bugia in argento, Italia 1960 circa; contenitore in argento a forma di uccello; lente in argento, Birmingham 1904 e zuccheriera in argento, fine sec. XIX , bugia - lungh. cm 18,5; peso g. 268 ; uccello - lungh. cm 20, peso g. 172 ; lente - lungh. cm 14, peso lordo g. 50 ; zuccheriera - cm 11,5xcm 7, peso g. 50 (leggeri difetti) (4)