Lotto comprendente: Bacile e Caraffa in Sheffield plate, prima metà secolo XIX; Ciotola in argento, orafo Gabriele De Vecchi Milano, circa 1860; Vaso in silver-plate e smalto, firmato WMF, circa 1960 caraffa alt. cm 34; ciotola diam. cm 18; vaso alt. cm 24 ciotola g. 795 (4)