Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 81 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 116 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 81 $

LOTI Pierre Lettre autographe signée à Louis Forest, Maison de la Presse. Paris, 19 novembre 1918 ; carte in-12 oblong, bordée de noir, enveloppe. Il envoie avec retard pour une bonne oeuvre des livres et des documents qui auraient dû arriver le 18 novembre. – Joints : Guitry Lucien. Lettre autographe signée à son « cher bienfaiteur ». Paris, s.d. ; 3 p. in-16. – « Si je vis et respire c’est grâce à l’eau miraculeuse dont vous fetes (sic) présent… ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141