LOT : Vase boule en faïence de DELFT à décor bleu blanc, monté en lampe (col restauré) ; Vase à pans coupés en faïence de DELFT (col accidenté, ébréchures) ; plat en faïence polychrome de DELFT dont un au décor au chinois (cassé et restauré) et un Vase gourde en faïence de DELFT (col accidenté).