Lot en argent et vermeil 800 millièmes comprenant : un sautoir retenant quatre pendentifs, un collier filigrané à motifs de fleurs et un bracelet serpentiforme partiellement niellé. Travail français et étranger. Poids brut : 115 g On y joint une boîte de forme rectangulaire en bois laqué à décor de paysage lacustre.