Lot en argent (950) comprenant : - Une pelle à fraises, le manche chiffré à décor végétal.. Poinçon Minerve. - Une saupoudreuse, le cuilleron vermeillé. Poinçon Minerve. - Une cuillère à sauce, le manche à décor de filet, rinceaux et concrétions. Poinçon Minerve. - Un rond de serviette. Poinçon Minerve. - Une cuillère à café modèle uniplat. Poinçon Minerve. - Une cuillère à entremets chiffrée modèle uniplat. Poinçon Minerve. - Pince à sucre terminée en pattes de lion. Poinçon Minerve. - Une cuillère modèle uniplat. Epoque XVIIIe siècle. - Cuillère à café modèle uniplat. Poinçon Premier Coq (1798-1809). Chocs. - Grande timbale tronconique unie. Province, 1819-1838. H. : 10 cm. Quelques chocs. - Une cuillère à saupoudrer. Poinçon Minerve. Poids total : 591 g. On joint : - Couteau à beurre, le manche en résine, la lame en argent (950). Poids brut : 37 g. Poinçon Minerve. - Un couvert de service à salade en os, le manche en argent fourré (950) à décor végétal. Poids total brut : 130 g. Poinçon Minerve. - CHRISTOFLE Timbale de forme tronconique en métal argenté. Déformations.