Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 145 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 145 $ - 182 $
Zuschlagspreis:

Lot en argent (950) comprenant : - Une pelle à fraises, le manche chiffré à décor végétal.. Poinçon Minerve. - Une saupoudreuse, le cuilleron vermeillé. Poinçon Minerve. - Une cuillère à sauce, le manche à décor de filet, rinceaux et concrétions. Poinçon Minerve. - Un rond de serviette. Poinçon Minerve. - Une cuillère à café modèle uniplat. Poinçon Minerve. - Une cuillère à entremets chiffrée modèle uniplat. Poinçon Minerve. - Pince à sucre terminée en pattes de lion. Poinçon Minerve. - Une cuillère modèle uniplat. Epoque XVIIIe siècle. - Cuillère à café modèle uniplat. Poinçon Premier Coq (1798-1809). Chocs. - Grande timbale tronconique unie. Province, 1819-1838. H. : 10 cm. Quelques chocs. - Une cuillère à saupoudrer. Poinçon Minerve. Poids total : 591 g. On joint : - Couteau à beurre, le manche en résine, la lame en argent (950). Poids brut : 37 g. Poinçon Minerve. - Un couvert de service à salade en os, le manche en argent fourré (950) à décor végétal. Poids total brut : 130 g. Poinçon Minerve. - CHRISTOFLE Timbale de forme tronconique en métal argenté. Déformations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
16.02.2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
16.02.2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611