Lot d'estampes modernes comprenant : Cinq menus illustrés dont FONTANAROSA, BON-A-CHAT d'après SINE, exemplaire n°000668, d'après CAVAILLES, fenêtre ouverte, d'après CARZOU, profil de femme, CARZOU, personnages, lithographie sur japon, signée et numérotée 234/325 ex, LURCAT, trois personnages, lithographie, signée et numérotée 311/400 ex, OHAYE, oiseaux et poissons, libellules, deux lithographies signées et numérotées sur 80 ex. Petites pliures pour certaines.