Lot de trois oushebti dont : deux anépigraphes tenant les instruments oratoires en relief et un fragmentaire, portant le bandeau et les instruments oratoires peints. Faïence beige et bleu (éclats et dépôt terreux). Egypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. ou période ptolémaïque 332 - 30 av. J.C. H: 9,5 - 6,7 - 5,7 cm