Lot de quatre presse-papiers en cristal : Un modèle de Caithness (Ecosse) à fond bleu cobalt décor d'une fleurette de chardon, taillé à pontils sur le dessus. Diamètre : 5,8 cm Un autre à fond bleu cobalt à motif de gros bonbon rose et bleu. Diamètre : 7,4 cm Un signé Peter Holmes de 2006 à fond ambre orné de trois fleurs blanches et bleues et taillé à pontils. Diam : 7,4 cm. Un à décor de panier de fruits, taillé à pontils, fond taillé à étoile et grains de sel. Diamètre : 6,2 cm. XXème siècle. Et lot de 6 presse-papiers en cristal ou en verre à motif de bonbons polychromes ou de fleurs. Deux portant de fausses dates 1852 ou 1858. Travail de Murano et divers XXème siècle.