LOT DE QUATRE MEDAILLES POUR ACTE DE COURAGE ET DE DEVOUEMENT DU MINISTERE DE L'INTERIEUR, en argent, un modèle Louis- Philippe, attribuée à Duffaut Jean 1846, un modèle Napoléon III attribuée à Roland Eugène 1857, deux modèles IIIe République l'une attribuée à Valleé Jean.B.L 1844-1876, l'autre à Rabarot Louis 1883, toutes poinçonnées de la Monnaie de Paris, avec ruban. Diamètre : 27 mm - TB à TTB.