Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Lot de quatre médailles: une miniature de l'ordre du 7 Novembre 1987, fondé en 1988

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $

Lot de quatre médailles: une miniature de l'ordre du 7 Novembre 1987, fondé en 1988, abolit en 2011 en métal doré et émail, 16 mm; deux médailles des douanes en métal argenté, l'une surmontée d'un petit écu figurant un bateau encadré de deux lions, l'autre des symboles des douanes, le cor et la grenade, 27 mm, poinçon de la maison Arthus Bertrand; une médaille du travail en bronze patiné et émail, avec sa réduction de boutonnière, 33 mm, ruban. SUP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
07.10.2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
07.10.2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240