Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.ter

LOT de PIECES ENCADREES : gravure moderne

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 126 $ - 253 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.ter

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 126 $ - 253 $
Zuschlagspreis:

LOT de PIECES ENCADREES : gravure moderne composition fond bleu ; Lithographie, chemin après l'orage ; Deux aquarelles : Maisons bretonnes et Village du midi ; A. BOUDER, la tempête, trois aquarelles sous le même encadrement, signées ; Dessin Barques sur la plage ; Peinture, Rue Jacob signée J.M. GALLAND ; deux huiles sur toile, signées Jacques FALCOU voiliers et Arbres sur fond vert ; trois huiles sur toile : Le pont, Rue de village et Composition en jaune et deux pièces encadrées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.ter
22.10.2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9.ter
22.10.2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914