Lot de gravures et compositions encadrées sous verre comprenant : - DURANTINI (1791-1857), Femme à l'antique, gravure, 16,5 x 11 cm à vue, signée en bas à gauche - deux gravures sur le thème botaniques, 34 x 23 cm à vue - deux gravures représentant une Marine et une vue de port, 22 x 33 cm à vue, accidents - gravure représentant un bâteau, 39 x 29 cm à vue - Ballerine, fusin, 23 x 17 cm à vue - Maquette d'une île, 29 x 25 x 6 cm - Vue de Paris, aquarelle, 45 x 60 cm environ En l'état