Auktionsarchiv: Los-Nr. 306

LOT DE CINQ OUVRAGES: RICHARD (Jules), "En campagne, tableaux et dessins de Alfred

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 76 $ - 102 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 25 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 306

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 76 $ - 102 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 25 $

LOT DE CINQ OUVRAGES: RICHARD (Jules), "En campagne, tableaux et dessins de Alfred de Neuville", Paris, Boussod, sans date, in-folio 82 pp, reliure pleine toile éditeur endommagée; BARDOU (Alfred), "Les Prussiens, leur passé, leur présent, leur avenir", Paris, 1888, in-4, 138 pp, nombreuses illustrations, broché, manque les dernières pages; BEAUVOIR (Roger de), "L'armée française, annuaires illustrés", années de 1896 à 1900, in-4, nombreuses illustrations en noir, reliure demi-basane, déboitée; BEAUVOIR (Roger de), "L'armée française, Album Annuaire (15e année) - 1903", Paris, 1903, relié, in-4, 98 pp, nombreuses illustrations en N&B. MERMEIX (M.) "La France sous les armes (texte d'un officier général)", Sceaux, 1886, broché, in-folio, 252 pp, Lib. Parisienne illustrée, Roy, nombreuses illustrations en noir et couleur de H. Dupray, Leroy, Alfred Paris, broché, manque.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 306
13.11.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 306
13.11.2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240