Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

Lot de cinq ouvrages de Souyris-Rolland, André : Guide des ordres, décorations et

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 86 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 71 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 86 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 71 $

Lot de cinq ouvrages de Souyris-Rolland, André : Guide des ordres, décorations et médailles militaires 1814-1963, Paris 1979, in-4, 136 p., planches en couleurs, et NB, 1ère édition, reliure pleine toile, jaquette conservée ; Guide des ordres civils français et étrangers, des médailles d'honneur, des médailles de société, Paris 1979, in-4, 148 p., planches en couleurs, et NB, reliure pleine toile, jaquette conservée ; Guide des ordres et décorations de la résistance et de la libération 2e guerre mondiale, Paris 1985, in- 4, 172 p., reliure pleine toile, jaquette conservée ; Histoire des distinctions et des récompenses nationales T1 : l'Institution du Mérite Militaire - les Vainqueurs de la Bastille - La Décoration Militaire - Le Brassard de Bordeaux - le Lys et de la Fidélité - La Médaille d'Honneur Helvétique de la Fidélité, Arcueil 1986, in-4, 104 p., 4 pl. couleurs, ill. N&B, broché ; Histoire des distinctions et des récompenses nationales T2 : L'ordre royal et militaire de Saint Louis - Le Médaillon des Deux-Épées - La Société des Cincinnati - La Médaille d'honneur Helvétique du 10 août 1792. La croix et la médaille de Juillet - Le Triangle de la Commune, Arcueil 1987, in-4, 124 p., 4 pl. couleurs, ill. N&B, broché.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
04.05.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
04.05.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240