Lot de bijoux or composé de deux épingles de coiffe ou foulard à décor de fleurs ornées de pierres blanches, d'une paire de dormeuses ornées de pierres jaunes, d'une paire de créoles, d'une chaine maille forçat et d'un pendenitf ovale ouvrant (bélière manquante, sans verre). Poids brut: 15g40.