Lot de bijoux Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : une chaine maille gourmette, une chaine maille vénitienne, un jonc accidenté, un pendentif papillon serti de petits brillants, une paire de boucles d'oreilles en trois tons d'ors grainé, une paire de boucles d'oreilles serties de pierres d'imitation, une bague sertie d'une pierre rose en goutte et de brillants (TD 55) et une bague émeraudes et brillants (TD 56). Poids brut total : 45,5 gr. En l'état, accidents et manques, pour débris