Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Lot de bijoux

BOUDOIR DE MADAME
07.07.2021
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.181 $ - 1.418 $
Zuschlagspreis:
1.330 €
ca. 1.571 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Lot de bijoux

BOUDOIR DE MADAME
07.07.2021
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.181 $ - 1.418 $
Zuschlagspreis:
1.330 €
ca. 1.571 $

Lot de bijoux Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : une chaine maille gourmette, une chaine maille vénitienne, un jonc accidenté, un pendentif papillon serti de petits brillants, une paire de boucles d'oreilles en trois tons d'ors grainé, une paire de boucles d'oreilles serties de pierres d'imitation, une bague sertie d'une pierre rose en goutte et de brillants (TD 55) et une bague émeraudes et brillants (TD 56). Poids brut total : 45,5 gr. En l'état, accidents et manques, pour débris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
07.07.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
07.07.2021