lot de 7 objets: 2 camées, l'un représentant une scène de nativité avec St-Jérôme et l'autre à tête de Mercure. On y joint un sceau en agate, une mosaïque miniature italienne, des camées en agate l'un en lettres calligraphiées et l'autre à tête de Mercure, 1 à prise en forme de chamois en or .750 avec base en agate. On y joint une boîte octogonale en loupe de noyer, à marqueterie de buis à décor d'entrelacs et oiseaux.