Lot d'assiettes : - une en porcelaine marque tardive Dynastie Hung. - deux en porcelaine décor signé Henry à Limoges, sur blanc de Quinque, décor de paysannes. - une en faïence de Lunéville XVIIIe siècle. D. entre 24 et 27 cm.