Vente bi-mensuelle

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Datum der Auktion: 18.07.2019

Zurück

Bild
Cendrier grenouille L'héritier-Guyot. L : 39 cm.

Cendrier grenouille L'héritier-Guyot. L : 39 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 18.07.2019

Bild
THOMANO. Tête de femme. Bronze Epreuve d'artiste n°II/IV. H : 18 cm.

THOMANO. Tête de femme. Bronze Epreuve d'artiste n°II/IV. H : 18 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Deux angelots musiciens. Bronze. H : 33 cm. Socla marbre noir.

Deux angelots musiciens. Bronze. H : 33 cm. Socla marbre noir

Los #: 3

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Alexandre LOT. "Chevaux". Bronze signé. H : 26 cm. N°76/499. Socle.

Alexandre LOT. "Chevaux". Bronze signé. H : 26 cm. N°76/499. Socle

Los #: 4

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Couple. Bronze moderne monogrammé MP numéroté 2/8. 23 x 18 x 16 cm.

Couple. Bronze moderne monogrammé MP numéroté 2/8. 23 x 18 x 16 cm

Los #: 5

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.07.2019

Bild
MURANO. Couple enlacé. H : 42 cm. Verre.

MURANO. Couple enlacé. H : 42 cm. Verre

Los #: 6

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Un pleurant en pierre sculpté. H : 43 cm. Socle marbre.

Un pleurant en pierre sculpté. H : 43 cm. Socle marbre

Los #: 7

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Alfred BARYE (1839-1882). Faisan. Epreuve en bronze (dépatiné).

Alfred BARYE (1839-1882). Faisan. Epreuve en bronze (dépatiné

Los #: 8

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Fillette. Terre cuite, marquée Huet Durand.

Fillette. Terre cuite, marquée Huet Durand

Los #: 9

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Trois figurines "Chirac, V. Giscard D'estaing etc". H. 45 cm.

Trois figurines "Chirac, V. Giscard D'estaing etc". H. 45 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 18.07.2019

Bild

Un lot de brocante comprenant un cendrier publicitaire émaillé LEJAY LAGOUTE, des sujets musiciens

Los #: 11

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.07.2019

Bild

ALGORA S.L. Sujet en biscuit figurant Humphrey Bogart, numéroté 085/3000. Tiré d'une série de personnages de ciné. Marque sur le dessus. H. 35 cm

Los #: 12

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Vase en faïence à glacure bleue et effet de matière. H. 20 cm.

Vase en faïence à glacure bleue et effet de matière. H. 20 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 18.07.2019

Bild
DAUM. Vase en cristal. H. 20 cm.

DAUM. Vase en cristal. H. 20 cm

Los #: 14

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild

Lot d'objets de vitrine : plateau à fond de glace, vase en crystal de St Lambert

Los #: 15

Schätzpreis: 15 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Vase de Montigny sur Loing à décor de chat. H. 24 cm.

Vase de Montigny sur Loing à décor de chat. H. 24 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 40 € - 50 €

Datum: 18.07.2019

Bild
RODIN, copie. "Le baiser". n°248/499. H : 23 cm.

RODIN, copie. "Le baiser". n°248/499. H : 23 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.07.2019

Bild
BACCARAT. Carafe et huit verres à porto en cristal taillé. H. 23 et 9 cm.

BACCARAT. Carafe et huit verres à porto en cristal taillé. H. 23 et 9 cm

Los #: 18

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.07.2019

Bild

Paire de vases en céramique Allemande dans le goût de l'Art Nouveau. H. 41 cm

Los #: 19

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 18.07.2019

Bild

Service à liqueur en verre de couleur et rehauts or comprenant une carafe et 5 verres. H. 42 et 14 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 18.07.2019

Bild
Lot : dessous de plat (D : 30 cm) et vase (H : 14 cm). Cristal.

Lot : dessous de plat (D : 30 cm) et vase (H : 14 cm). Cristal

Los #: 21

Schätzpreis: 10 € - 15 €

Datum: 18.07.2019

Bild
BACCARAT, cristal. Moutardier. Boite.

BACCARAT, cristal. Moutardier. Boite

Los #: 22

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.07.2019

Bild

Un lot de 11 statuettes modernes en composition, bronze, résine et galvanoplastie dont Nelson Mandela par Casper numéroté 13/2000. Un bison en résine par Milburn

Los #: 23

Schätzpreis: 50 € - 60 €

Datum: 18.07.2019

Bild

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Donald, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Los #: 24

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Pinocchio, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Los #: 25

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Pluto, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Los #: 26

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Tintin, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Los #: 27

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild

BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile d'une souris, caisse en métal peint, façade en plastique blanc. Vers 1970. H. 12 cm. Etat neuf, dans son carton d'origine

Los #: 28

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 18.07.2019

Bild

Uderzo, Albert. Obélix assis monochrome. Leblon Delienne. Tirage limité à 250 ex. Pour le club Leblon Delienne, numéroté sous la sculpture. Sans boîte ni certificat. H : 13 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 18.07.2019

Bild

J. DE RONCOURT. Sujet en régule "Prix de rallye" 1935". 45 x 55 x 18 cm. IVe rally international. Socle accidenté

Los #: 30

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 18.07.2019