Premium-Seiten ohne Registrierung:

Vente bi-mensuelle

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon, 13 rue Paul Cabet, 21000 Dijon, Frankreich
sadde@sadde.fr · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Datum der Auktion: 18.07.2019

Bild
Los-Nr. 1
Cendrier grenouille L'héritier-Guyot. L : 39 cm.
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
THOMANO. Tête de femme. Bronze Epreuve d'artiste n°II/IV. H : 18 cm.
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
Deux angelots musiciens. Bronze. H : 33 cm. Socla marbre noir.
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
Alexandre LOT. "Chevaux". Bronze signé. H : 26 cm. N°76/499. Socle.
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 5
Couple. Bronze moderne monogrammé MP numéroté 2/8. 23 x 18 x 16 cm.
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
MURANO. Couple enlacé. H : 42 cm. Verre.
Schätzpreis
10 € - 15 €
ca. 11 $ - 16 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
Un pleurant en pierre sculpté. H : 43 cm. Socle marbre.
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
Alfred BARYE (1839-1882). Faisan. Epreuve en bronze (dépatiné).
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
Fillette. Terre cuite, marquée Huet Durand.
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
Trois figurines "Chirac, V. Giscard D'estaing etc". H. 45 cm.
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 33 $ - 45 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
Un lot de brocante comprenant un cendrier publicitaire émaillé LEJAY...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
ALGORA S.L. Sujet en biscuit figurant Humphrey Bogart, numéroté 085/3000...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 13
Vase en faïence à glacure bleue et effet de matière. H. 20 cm.
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
DAUM. Vase en cristal. H. 20 cm.
Schätzpreis
15 € - 20 €
ca. 16 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
Lot d'objets de vitrine : plateau à fond de glace, vase en crystal de St...
Schätzpreis
15 € - 20 €
ca. 16 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
Vase de Montigny sur Loing à décor de chat. H. 24 cm.
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 45 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
RODIN, copie. "Le baiser". n°248/499. H : 23 cm.
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
BACCARAT. Carafe et huit verres à porto en cristal taillé. H. 23 et 9 cm.
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
Paire de vases en céramique Allemande dans le goût de l'Art Nouveau. H. 41...
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
Service à liqueur en verre de couleur et rehauts or comprenant une carafe...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
Lot : dessous de plat (D : 30 cm) et vase (H : 14 cm). Cristal.
Schätzpreis
10 € - 15 €
ca. 11 $ - 16 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 22
BACCARAT, cristal. Moutardier. Boite.
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
Un lot de 11 statuettes modernes en composition, bronze, résine et...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Donald, caisse en métal peint...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 25
BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Pinocchio, caisse en métal peint...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Pluto, caisse en métal peint...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile Tintin, caisse en métal peint...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 28
BAYARD. Réveil mécanique à décor mobile d'une souris, caisse en métal...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 22 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
Uderzo, Albert. Obélix assis monochrome. Leblon Delienne. Tirage limité à...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 30
J. DE RONCOURT. Sujet en régule "Prix de rallye" 1935". 45 x 55 x 18 cm...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge