Lot comprenant une verseuse en argent, poinçon 1818-1838 (Poids brut 830 g), une verseuse en métal à côtes torses, trois pièces de service à thé en argent anglais (Poids brut 657 g et 835 g), trois pièces de service à thé en argent anglais (Poids brut 630 g et 580 g).