Lot comprenant : une figurine de bélier la tête dressée et une tête de cheval harnaché. Terre cuite beige à engobe blanc, patte recollée, et terre cuite ocre (usures). Grèce, Vème siècle avant J.-C. pour le bélier H. 9 cm Alexandrie, période romaine pour le cheval H. 7.5 cm