Auktionsarchiv: Los-Nr. 651

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 298 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 839 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 651

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 298 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 839 $

LOT COMPRENANT UN ENCRIER, UN CALENDRIER PERPETUEL ET UNE BOITE
TRAVAIL DU DEBUT DU XXEME SIECLE
LOT COMPRENANT UN ENCRIER, UN CALENDRIER PERPETUEL ET UNE BOITE TRAVAIL DU DEBUT DU XXEME SIECLE L'encrier en cristal, placage de palissandre et bois noirci, le calendrier en bois teinté, verre et rouleau de tissu, la boîte en marqueterie et placage de ronce de noyer Largeur de l'encrier: 25,5 cm. (10 in.), Hauteur du calendrier: 25,5 cm. (10 in.), Largeur de la boîte: 29,5 cm. (11½ in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 651
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 651
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's