LOT comprenant : - deux étuis à lunettes plaqués de galuchat, l'un avec un netsuke en ivoire, - une boîte circulaire en galuchat, - une boîte ronde en écaille, la monture en argent, - deux boîtes rectangulaires et une boîte à mouches en écaille, la monture en or, - une boîte ovale en écaille ornée d'un médaillon en or, - une grande boite circulaire en écaille. Fin du XVIIIe et XIXe siècle ALM En tout 9 pièces Accidents