Lot composé d'un aryballe peint d'un défilé de trois hoplites et d'une coupe-kylix vernissée noir. (2 objets). Terre cuite vernissée. Cassure à une anse et usure des pigments. Art Etrusco-corinthien, VIe siècle av. J.-C. et Art Grec, IVe siècle av. J.-C. H_7,5 cm et L_14 cm