Lot composé de différents éléments de sarcophages et de masques de momies, de cornes de Ptah-Sokar-Osiris et d'un oeil de masque de sarcophage. Bois et toile polychrome. Égypte, du Nouvel Empire à l'Époque Romaine. Lot of various sarcophagus elements, mummies masks, Ptah-Sokar-Osiris horns and one sarcophagus mask eye. New Kingdom to Roman Period.