Lot: 3 liturgische Dosen Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Zinn. Rundform. (1) Würzburg. Marke des Franz Caspar Schmidt d. Ä. (1733–nach 1766). D 11 cm. (2) Salbentöpfchen. 17.Jh. Konische Form mit Gewindedeckel. H 7 cm. (3) Salbentöpfchen. 17.Jh. Leicht konische Form. Gewindedeckel mit Eigentumsmarke des Jesuitenkollegiums Sitten. H 6 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.