1x Darstellung von Bad Wimpfen, 1x Landschaftsdarstellung mit Ortschaft, li. u. in Platte sign. und dat. 1906. Je re u. in Blei sign. Blatt mit Bad Wimpfen re. o. mit Riss (hinterklebt), part. stockfleckig und Knickspuren. Plattenmaße 16,5 x 29 cm und 12 x 21 cm.