Atlas geografico de Espana, que comprende el mapa general de la peninsula, todos los particulares de nuestras provincias, y el del reyno de Portugal. Madrid, (T. Lopez) 1810 (- 1818). Fol. Mit 38 Karten in 102 (97 doppelblattgroßen, 5 gefalt.) grenzkolor. Kartenblättern in Kupferstich. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).