LOOTEN (Emmanuel). Kermesse pourpre. Paris, Facchetti, 1954. In-8 oblong, en feuilles, non coupé. Édition illustrée de compositions de Michel Tapié. Tirage à 145 exemplaires, celui-ci sur madagascar, justifié à la main hors commerce. Exemplaire de l'auteur, portant ses initiales EL sur la première garde. Rousseurs.