rund, guillochiert, Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierung, Kartusche mit Wappengravur, Höhe 22 cm, Gewicht 889 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen, 1907, Gebrauchsspuren, (HS)